Мой мотор
05.04.2019

Объявлена дата появления в продаже Lada Granta Cross

2020 Lada Granta Cross
Речь идет о бюджетном кросс-универсале, представленном еще летом 2018 года в рамках международного автосалона в Москве. До сих пор никто толком не мог сказать, когда именно появится в продаже автомобиль с увеличенным клиренсом и пластмассовым обвесом по периметру кузова.
Перерыв на рекламу

Сегодня стало известно: Lada Granta Cross появится на российском рынке летом 2019 года. Такую информацию раскрыл выпуске программы «В самом деле» специалист пресс-центра АВТОВАЗа Стас Березий.

Собственно это все, что на данный момент известно об этом автомобиле. О его оснащении можно только делать прогнозы. Если предположить, что Lada Granta Cross получит те же двигатели, что и почившая Kalina Cross, тогда новый автомобиль будет комплектоваться начальным 87-сильным «восьмиклапанником» и 16-клапанным 106-сильным агрегатом. Трансмиссия — «механика» или фирменный вазовский «робот» АМТ.

2020 Lada Granta Cross

Как вы понимаете, данных о ценах на новую Lada Granta Cross тоже нет. Давайте прикинем: если цены на обычный универсал Lada Granta начинаются от 461 900 рублей, можно предположить, что кросс-универсал окажется дороже тысяч на 30-50. Вот и считайте.

Перерыв на рекламу

Самое популярное

Раз в неделю мы знакомим более 3 миллионов подписчиков с самыми интересными статьями и предложениями из мира автомобилей

Отправляя данные с этой формы, вы принимаете условия Пользовательского соглашения
Подписаться на материалы
Закрыть
Закрыть

Регистрируясь на данной форме, я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие на обработку персональных данных.
Закрыть